Lot n° 272
Estimation :
2000 - 3000
Result
: 900EUR
LELEU Jules (1883-1961) (attribué à)
Important guéridon en placage de palissandre, à fût cylindrique reposant sur un piètement tripode en doucine, plateau à épaisse dalle de verre circulaire en verre blanc nuancé vert transparent. Non signé. Haut. 65 cm - Plateau. : 80 cm