Elzéar BLAZE

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
Elzéar BLAZE
Le chasseur aux filets ou la chasse aux dames, contenant : les habitudes, les ruses des petits oiseaux, leurs noms vulgaires et scientifiques, l'art de les prendre, de les nourrir et de les faire chanter en toute saison, la manière de les engraisser, de les tuer et de les manger Paris, 1839. Édition originale rare. Reliure d'époque