Série de 12 couteaux de table et 12 couteaux... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 376EUR
Série de 12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage, les manches en argent à filets rubanés, les embouts chiffrées D sous un ruban noué. Dans un coffret en cuir. Par Puiforcat, poinçon Minerve (950°/°°), les lames par Lebrun. Poids brut: 1.552 g.