Vénus dansant, avec un voile formant des... - Lot 111 - Thierry de Maigret

Lot 111
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Vénus dansant, avec un voile formant des volutes... Statuette en bronze doré. Travail Allemand du XVIIème siècle Socle en bois mouluré postérieur H: 36 - L: 14 cm - H totale: 41 cm Provenance: Ancienne collection Dillée. Les Dillée, qui ont constitué, étudié et dispersé les collections les plus célèbres pendant presque un siècle