LYON

Lot 84
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 1 200EUR
LYON
Petit albarello cylindrique incurvé dit « pilulier » décoré en bleu et ocre jaune de fleurs stylisées encadrées de filets ocre et bleus Premier quart du XVIIème siècle (petits éclats, manques d'émail au col) H. : 14 cm