Jean LAUDIN

Lot 132
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 506EUR
Jean LAUDIN
Rare paire de plaques en émaux peints de Limoges signées «I.L.». Elles représentent pour l'une, la Vierge, pour l'autre, Jésus dans des nuées, dans des environnements de rinceaux en relief. Dans leurs cadres en bois sculpté, doré et peint, à décor de baguettes à fleurs et rubans et écoinçons. XVIIème siècle Plaques: H: 7,8 - L: 9,7 cm. Hors tout: H: 21 - L: 24 cm