Albrecht Dürer (1471-1528)

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 404EUR
Albrecht Dürer (1471-1528)
Le paysage au canon (Hollstein, Meder 96, Strauss 86) 216 x 321. Eau-forte sur acier. Belle épreuve légèrement jaunie rognée d'environ 1 mm, tirage un peu tardif. Petites amincissures dans les bords, angles restaurés, taches et rousseurs, accidents restaurés dans le bord droit.