Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 447EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
Allégorie, première planche de l'album «Amour» édité par A. Vollard en 1911 (P. Cailler 108. U. Johnson 32). 265 x 410. Lithographie en couleurs sur vélin mince. Épreuve légèrement jaunie avec de très légers plis ondulés et petite trace de passepartout. Bonnes marges.