Eugène GRASSET (1845-1917)

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 191EUR
Eugène GRASSET (1845-1917)
Napoléon en Égypte (V. Arwas p. 30). 560 x 460. Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin avant la lettre jaunie, dédicacée et signée en bas à droite. Déchirure dans la marge inférieure et le bas du sujet, petits accidents et manques en surface. Petites marges. Cadre.