Lot 378
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
Paravent à dix feuilles en bois et laque dite de Coro­mandel, à décor de cortège et de scènes de chasse au tigre dans les montagnes brumeuses, le pourtour du paravent orné d'objets de lettrés et de fleurs. (Petits accidents.) Début XIXème siècle