CHATEAUBRIAND (François Auguste [René] de)

Lot 75
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 99EUR
Génie du christianisme, ou Beautés de la religion chrétienne. À Paris, De l'Imprimerie de Migneret, an XI-1803. 2 volumes petit in-8°, basane, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (rel. de l'époque). «Seconde édition.» Coins émoussés; quelques épidermures; quelques rousseurs et petites taches.