Lot n° 98
Estimation :
150 - 300
Result
: 316EUR
Lot de deux garnitures de siège aux Points... - Lot 98 - Thierry de Maigret
Lot de deux garnitures de siège aux Points comptés, époque Louis XIV, début du XVIIIe siècle. Décor de formes abstraites de type bizarre pour l'une; mille-fleurs et corniche à l'oiseau et vases godrons au demi-point en soie pour la seconde (état de dépose).
Dim assise: 60 x 70 cm
Dim dossier: 50 x 45 cm