BERLIN

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 281EUR
BERLIN
Tabatière rectangulaire en émaux sur cuivre décorée de scènes allégoriques sur l'amour dans des réserves formées de rinceaux «bianco sopra bianco». Monture en «pomponne» XVIIIème siècle (quelques craquelures de cuisson) H: 3,5 - Long.: 8 cm