Lot n° 43
Estimation :
200 - 300
43 CARTES
Janson Nova Barbariae descriptio... - Lot 43 - Thierry de Maigret
43 CARTES
Janson Nova Barbariae descriptio 34,5 x 51 cm
F.de Witt Asiae Tabula 49 x 58, 5 cm
P. du Val la Lombardie jaunie pliure, qqs accidents et taches 42 x 56, 5 cm
Hondius América méridionalis très jaunie, taches et manques 35,5 x 49,5 cm
Ensemble de 4 cartes coloriées avec quelques plis, accidents et taches. Cadres