Lot n° 128
Estimation :
200 - 300
128 Louis JOU (1882 – 1968)
Chemin de Croix.
Série... - Lot 128 - Thierry de Maigret
128 Louis JOU (1882 – 1968)
Chemin de Croix.
Série des 15 planches. 1916.
Gravures sur bois, le titre est dédicacé « à mon ami Suarès » signé et daté par L. Jou en 1922, 9 planches sont signées. Légèrement jaunies, oxydations, taches, quelques pliures et accidents dans les bords, bonnes marges.
34,5 x 29 cm. 40x 29 cm. Feuillet : 58 x 45 cm.