Lot n° 89.b
Estimation :
200 - 300
VASES
Français ou Italiens d’après F. Boucher... - Lot 89 - Thierry de Maigret
VASES
Français ou Italiens d’après F. Boucher ( 10p. éditées par Huquier), P. De Caravage, Percenet (4), Petitot (5p.), Vien ou autres (7p.)
. Eau-forte, belles épreuves certaines un peu jaunies, quelques taches plis et accidents, une est collée, légers manques. La plupart avec
de petites marges ou sans marges. Ensemble environ 26 planches. 21 x 14,5 cm, 10 x 14 cm