Tunique d'officier de cavalerie légère, probablement... - Lot 123 - Thierry de Maigret

Lot 123
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 585EUR
Tunique d'officier de cavalerie légère, probablement du 3e hussard, en drap bleu ciel, collet au chiffre : "3" en passementerie d'argent, boutons blancs bombés, petit galon d'argent près des revers de manches. On joint un képi en drap bleu ciel, rouge sur le dessus, au chiffre : "3", un pantalon et une culotte rouges à bandes bleu ciel et deux petites bandes rouges au milieu. (Quelques usures). Époque début XXe. Bon et assez bon état.