[ITALIE]. PICINELLI (Filippo)

Lot 22
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
[ITALIE]. PICINELLI (Filippo)
Mondo simbolico, formato d'imprese, scelte, spiegate, ed illvstrate [...]. In Milano, Nella Stampa di Francesco Vigone, 1569. In-4°, veau, dos à nerfs orné, ex-dono doré sur le premier plat (reliure début XVIIIe s.). Vignettes gravées dans le texte. L'ex-dono porte: «Donné aux Capucins de Rouen». Petits accidents aux coiffes; galeries de vers sur les 20 premiers ff.; rousseurs.
Mes ordres d'achat