[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, pour les... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
200 - 250 EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, pour les années M. DCCC. XIV et M. DCCC. XV [...]. Paris, Chez Testu et Ce, s. d. [1814]. Fort volume in-8°, maroquin rouge à grain long, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, lys aux angles, dos lisse orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE À DENTELLE.
Mes ordres d'achat