LA ROCHEFOUCAULD (François de)

Lot 46
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 130EUR
La Vie en Angleterre au XVIIIme siècle, ou Mélanges sur l'Angleterre. 1784. Paris, Guy Le Prat, Éditeur & Société des Bibliophiles François, s. d. [1945]. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, chiffre en pied, tête dorée, couverture conservée, non rogné (H. Jacquet-Riffieux rel.). Planches d'illustration. UN DES 37 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE sur vélin de Rives réservés aux membres et à la Société des Bibliophiles françois, celui-ci (n° XXXIX), imprimé pour M. Jean Marchand.
Mes ordres d'achat