Louis Fallou directeur de "La Giberne": Le... - Lot 346 - Thierry de Maigret

Lot 346
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Louis Fallou directeur de "La Giberne": Le bouton d'uniforme français, ouvrage illustré de 10 planches d'uniformes en couleurs hors-texte, d'après les aquarelles de Maurice Orange et de 3 700 dessins par Jacques Hilpert, volume relié demi-maroquin vert à coins avec emboîtage (dos insolé); La Giberne, Colombes 1915; 38 x 29 cm. Très bon état.
Mes ordres d'achat