DESGRAVIERS

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
DESGRAVIERS
Essai de vénerie pu l'art du valet de limier; suivi d'un traité sur les maladies des chiens... Paris 1810 (Reliure postérieure) On y joint GAFFET de LA BRIFFARDIERE Nouveau traité de vénerie contenant la chasse du cerf, celle du Chevreuil, sanglier, du loup du lièvre et du renard... par un Gentilhomme de la Vénerie du Roy Paris, 1742. Edition originale rare. Complete des 15 planches hors texte et des 14 pages de fanfare. Manque pages de titre. Reliure moderne Les deux ouvrages
Mes ordres d'achat