BRANTÔME (Pierre de).

Lot 20
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 480EUR
BRANTÔME (Pierre de).
OEuvres. Londres, Aux Dépens du Libraire, 1779. 15 volumes in-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, considérablement augmentée, revue, accompagnée de remarques historiques & critiques [...]. » Un portrait gravé de l'auteur en frontispice et sept tableaux généalogiques repliés dans le premier volume. Quelques petites épidermures ; rousseurs dans quelques volumes.
Mes ordres d'achat