CORNEILLE (Pierre).

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
CORNEILLE (Pierre).
Théâtre [...], avec des Commentaires et autres morceaux intéressans. Genève [Berlin], 1774. 8 volumes in-4°, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice et 34 figures gravées d'après GRAVELOT. Nouveau tirage des figures de l'édition de 1764. Feuillets roussis. Cohen, 255-256.
Mes ordres d'achat