Eugène Lelièpvre (1908/2013)

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Eugène Lelièpvre (1908/2013)
Huile sur toile, signée en bas à droite: L'artillerie à cheval à la charge au Premier-Empire; cadre moderne laqué vert et doré; 65 x 81 cm. Époque XXe. Bon état. Eugène LELIÈPVRE, peintre de sujets militaires et animaliers et figuriniste; peintre officiel de l'armée depuis 1951; chevalier de la Légion d'honneur
Mes ordres d'achat